четверг, 5 сентября 2013 г.

Тайна желтого зонта



Мне кажется, одной из достопримечательностей хостела «Цоколь» уже стал тот большой желтый зонт, который висит на вешалке у входа, дожидаясь тех, кто возьмет его в свои руки.  Как он появился, мне сказать трудно, возможно, кто-то оставил, возможно, кто-то специально принес. В любом случае, он является надеждой и опорой как администраторов, так и гостей, заботливо уберегая от проливного дождя и поднимая настроение своим позитивным цветом.


Но постепенно его путешествия по рукам стали нормой, и уже никто не мог отследить, куда он пропал в очередной раз. Впрочем, волноваться об этом не следовало, ведь он всегда возвращался, спася очередного человека от насморка и ангины.


В Новосибирске наступила осень, принеся с собой дожди и слякоть. Непостоянная погода для многих становилась сюрпризом, поэтому самый частый вопрос был о зонте.  Так, сегодня один парень из Томска все утро спрашивал о нем, боясь выходить под моросящий дождь. Но это сделать ему все-таки пришлось.


Через какое-то время он вернулся. Парень, в смысле. И к своему удивлению обнаружил, что желтый проказник как ни в чем не бывало висит на положенном месте. Надо сказать, админ удивился еще больше, поскольку за это время в хостеле не побывал никто из гостей.


Потому что он всегда возвращается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе