вторник, 25 сентября 2018 г.

Почему в хостелах так много молодежи?

Помните историю про немецкого учителя, который организовал первый хостел в собственной школе? Если нет, то почитайте наш пост. Но история этим не закончилась, поэтому мы решили продолжить. 

Если внимательнее присмотреться к контингенту людей в мини-гостиницах, то можно увидеть, что чаще всего хостелы посещают студенты и активная молодежь. Как выяснилось, все не просто так.

На самом деле, изначально идея с хостелами затевалась по большей части для впечатлений. Рихард Ширманн (тот самый учитель-первооткрыватель) справедливо считал, что знания без ярких эмоций усваиваются не так хорошо. А эти эмоции лучше получать вне классных стен, поэтому дети ездили в соседние немецкие города.

Как ни печально, самый первый опыт не удался. Общежитие в здании школы долго не просуществовало. Но ему моментально нашлась замена - новым хостелом стал старинный замок.

Учитель оборудовал под нужды хостела крепость 12 века в городе Альтена. Там были двухъярусные кровати и собственная столовая. Но остановиться там мог не каждый. Чтобы получить себе койку в этом хостеле, нужно было пройти не менее 50 километров.

Самое интересное, этот хостел работает до сих пор. Всего там 10 комнат, число кроватей доходит до четырнадцати. 

Сейчас хостелы не только для студентов или путешественников. Но таких гостей по-прежнему больше всего. Приезжайте к нам в хостел и пополните их ряды!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе