понедельник, 18 ноября 2013 г.

Дружественный оскал стоматолога

Признавайтесь, боялись в детстве зубных врачей? Лично у меня воспоминания об этих прекрасных людях ограничиваются немолодыми суровыми тетеньками, которые вечно ругались: «Чего напряглась, быстро расслабься!!!» и после этого засовывали в тебя какой-то страшный инструмент.

Но сегодня ранним утром я познакомилась с детским 
стоматологом. Им оказалась молодая и приветливая девушка Лена из Питера, которая приехала к нам в хостел "Цоколь" на чемпионат детских стоматологов (а есть и такой в Новосибирске, оказывается). 

Правда, она меня быстро успокоила, сказав, что там не будут выстраивать детей в рядок и на скорость чинить зубы, а воспользуются муляжами ртов.
Профессию Лена выбирала ответственно: ездила в маршрутках и находила самые «проблемные рты», чтобы понять, сможет ли она к этим людям приблизиться. 

Смогла. Говорит, самое важное, чему она научилась, это общаться с детьми, поскольку они очень чувствуют энергетику, исходящую от врача, и пугаются, если он не уверен в себе. Но вскоре дети бояться перестали и спокойно отдавали свои зубки на осмотр доброму стоматологу.


Вот такой вот разрыв шаблона произошел сегодня у меня. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе