четверг, 10 октября 2013 г.

Международные отправления или милое былое

Есть у меня подруга, общающаяся с иностранцами какое-то абсолютно невероятное количество времени. Но ей мало знакомых иностранцев, ей нужны были и незнакомые. Так она однажды узнала про посткроссинг и рассказала мне. Я бы назвала это международным сообществом, участников которого хлебом не корми, а только дай отправить или получить какую-нибудь классную открытку.

Как это всё работает? Для начала нужно зарегистрироваться на сайте, указав  свой точный адрес, естественно. Иначе как открытка  сможет прийти. Вся информация конфиденциальна, и адрес увидит только тот человек, которому вы достанетесь в качестве адресата. После создания аккаунта, уже можно «получить» себе человека. Тот, кому полетит открытка на крыльях радости и добра,  выбирается сайтом случайно. 

Вы получаете его почтовый адрес, код  (для последующего отмечания, что открытка дошла до посткроссера). Можно посмотреть профиль человека, узнать, что он любит, чем увлекается, чтобы выбрать  открытку, для него самую подходящую. Многие там, кстати, жду открыток с котиками и архитектурными достопримечательностями. Котики… нувыпоняли))

Адрес нужно писать разборчиво и по-английски (если, конечно, вам не достался кто-то из русскоговорящей страны). Затем всё это, снабдив марками, отправляете по почте. Затем нужно ждать. Как только до адресата дойдёт открытка - он регистрирует её на сайте и, как правило, пишет вам, мол, спасибочка, такая крутая открытка – вы сами «выпадете» кому-то. И уже нужно поджидать, когда у вас в почтовом ящике появится открытка. А когда это случится, настанет радость. Серьёзно. Я так радовалась каждый раз, что прям танцевала у ящика, размахивая открытосом. Вы никогда не знаете, откуда придёт открытка. И вот, она добралась до вас из самой Америки, например! Какой-то незнакомый человек, там, за океаном, специально для вас написал и отправил открытку! Это такое необычное ощущение. Прямо я бы даже сказала ажиотаж)) Мне приходили открытки из США, Великобритании, Кореи, Японии, Германии, Канады и не только. Я отправляла открытки дедулям, маленьким девочкам, студентам-инженерам, медсёстрам, водителям, многодетным мамам и учительницам начальных классов, путешественникам и экономистам.

Если вы любите открытки, ажиотаж и неожиданные приятности, то скорее жамкайте сюда http://www.postcrossing.com/  и добро пожаловать в мир посткроссинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе