четверг, 24 октября 2013 г.

Американский иммигрант =)

Захаживал к нам в хостел "Цоколь" парень по имени Мэтт (“не mad(безумный) а просто MaTT, как он сам представился). Парень из Бостона, бросил работу и приехал в Россию выбирать город, где будет жить («Здесь все лучше, кроме, пожалуй, зарплат») и жить у нас в Новосибирске несколько дней. 

Общаться с ним было легко и приятно, учитывая, что он недурно говорил по-русски и у нас получилось научить друг друга разговорному жаргону и витиеватым фразам. Когда настал момент, когда ему нужно было уезжать, я вызвался проводить его до вокзала (а чего, мне как раз до дома ровно через вокзальную площадь). Тут-то он и начал активно знакомиться с «русским духом», явно отдающим перегаром и орущим на привокзальной площади «Черный ворон» (ей богу, даже сам не слышал сего чудного произведения в живую много лет). 

Тем не менее, отношение Мэтта к России это ничуть не испортило, и он отправился в Питер, устраиваться на работу в какой-нибудь хостел, несмотря на наши заверения, что летний Питер и Питер осенью и зимой – это абсолютно разные вещи, в плане замечательных ветров ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе